您现在的位置:首页 >> 帮助中心 >> 常见问题

常见问题

问:有机转化产品认证标识(还未取得正式的有机认证)现在还可以印制在包装上么?若可以,需要如何使用?

文章来源:云南省质量信息中心    发布时间:2015/6/25 0:00:00    阅读次数:27396    

答:国家质量监督检验检疫总局第155号局令发布了《有机产品认证管理办法》,于2014年4月1日起施行。已经取消了“有机转换”认证标志,转换期间只能按常规产品来标识。

 

相关文章