您现在的位置:首页 >> 帮助中心 >> 常见问题

常见问题

问:云南省内的长输管道建设是否需要办理安装监检手续,如何收费?

文章来源:云南省质量信息中心    发布时间:2015/6/10 0:00:00    阅读次数:27055    

答:按照《特种设备安全法》的规定和要求,施工单位和业主须履行安装告知和监督检验手续。收费依据和标准请与监督检验机构联系并确认。

 

相关文章