您现在的位置:首页 >> 帮助中心 >> 常见问题

常见问题

关于代码证年检过期的罚款问题

文章来源:云南省质量信息中心    发布时间:2014/6/17 0:00:00    阅读次数:10526    

问:过了代码证年检日去年检需罚款多少元?

答:根据《云南省组织机构代码管理办法》(云南省人民政府令第57号)第十九条规定:组织机构未在本办法规定期限内办理代码证书的申领、变更、定期审查、补发、换发、注销手续的,由技术监督行政主管部门责令其限期办理,并可以处200元以上1000元以下罚款。代码证书定期审查即为代码证年检。


相关文章