详细内容

留言类别:(投诉)

金领时代B栋电梯问题多

2017/2/22 11:01:25

云南省质量技术监督局告知书 云质监政告字〔2017〕8号 刘同志: 您好! 我局于2017年2月22日接到您的网上投诉:“昆明市金领时代小区B区,电梯无维保,电梯经常出现故障”。根据《中华人民共和国特种设备安全法》第五条规定,我局于2017年2月22日已将您的投诉事项移交昆明市质量技术监督局调查处理。昆明市质量技术监督局将会在30日内按照相关规定将调查处理情况告知您。   特此告知!        昆明市质量技术监督局联系电话:0871-64625816 云南省质量技术监督局 2017年2月22日

2017/2/23 15:30:43