详细内容

留言类别:(投诉)

金江小区曦苑6栋2单元2号电梯(日立牌)多次(自己发现2-3次/月)下降失速情况

2017/3/29 23:42:10

云南省质量技术监督局告知书 云质监政告字〔2017〕15号 赵一鸣: 您好! 我局于2017年3月30日接到您的网上投诉:“金江小区曦苑6栋2单元2号电梯(日立牌)多次出现(自己发现2-3次/月)下降失速情况”。根据《中华人民共和国特种设备安全法》第五条规定,我局于2017年3月30日已将您的投诉事项移交昆明市质量技术监督局调查处理。昆明市质量技术监督局将会在30日内按照相关规定将调查处理情况告知您。   特此告知!        昆明市质量技术监督局联系电话:0871-64625816 云南省质量技术监督局 2017年3月30日

2017/3/30 11:16:51