您现在的位置:首页>行风监督

行风监督

姓    名: * 联系电话: *
邮件地址: *
通讯地址: *
留言标题: *
留言类别:
您的意见: *
验证码:

留言列表

留言类别:(咨询)

流量表 地磅秤报检

2017/8/8 11:20:38

您好!因不清楚所咨询问题,工作人员已与您联系解答。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/8/10 14:58:10

留言类别:(投诉)

求助维权,讨要自己应得的血汗钱

2017/3/22 20:26:05

您好!您需要解决的问题,不属于我单位的职能,建议您通过拨打96128云南省政务服务专线电话反映。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/3/24 15:11:09

留言类别:(举报)

小区电梯经常坏,存在严重的安全隐患,严重影响居民的生命财产和人身安全

2016/11/12 16:20:00

云南省质量技术监督局告知书 云质监政告字〔2016〕13号 晋先生: 您好!     我局于2016年11月14日接到您的网上举报:“西山区采莲路解家桥共信时代广场小区A栋,三部电梯经常出现故障,要么停运,要么突然从高楼层跌落,物业虽然出面维修,但是三番五次还是存在这种情况。开发商交房时并未出具电梯相关的特种设备验收合格手续。”根据《中华人民共和国特种设备安全法》第五条、《中华人民共和国行政处罚法》第二十条、《质量技术监督行政处罚程序规定》第七条规定,我局于2016年11月14日已将您的投诉举报事项移交昆明市质量技术监督局调查处理。昆明市质量技术监督局将会在30日内按照相关规定将调查处理情况告知您。     特此告知!          昆明市质量技术监督局联系电话:0871-64625816 云南省质量技术监督局 2016年11月14日

2016/11/15 16:04:40

留言类别:(咨询)

东盟森林三期房屋质量问题

2016/8/24 13:52:33

您好!根据政府部门职能划分,您所反映的问题不属于质监业务,建议拨打云南省政府政务服务专线0871-96128转住建部门反映。感谢对质监工作的关心与支持!

2016/8/24 15:31:33

留言类别:(投诉)

这就是江川区建设工程质量检测中心工作人员上班的日常!!!!!!

2016/8/7 23:05:20

您好!根据政府部门职能划分,您所反映的问题,建议通过拨打96128向云南省住房与城乡建设厅反映。感谢对质监工作的关心与支持!

2016/8/9 9:31:19

留言类别:(举报)

卖假货翡翠

2016/6/20 13:47:09

您好!通过与消费者电话联系,取得该玉镯证书编号为:HA01130134852,经查,云南省珠宝玉石质量监督检验研究院未出具过该编号的证书,建议消费者通过淘宝第三方机构进行维权。感谢对质监工作的关心与支持!

2016/6/22 11:12:58

留言类别:(投诉)

德宏州质监局瑞丽质检站行政不作为

2014/10/9 21:52:05

您好!我们将按照工作程序进行调查处理,欢迎再次来访。

2014/10/11 9:56:50

留言类别:(举报)

云南省质监局涉嫌渎职侵权

2014/9/23 1:54:20

您好!您所反映的问题我们已再次催促云南省通信管理局尽快予以解决答复。

2014/9/24 15:55:18

留言类别:(举报)

切实改变衙门作风,真心为民服务

2014/9/22 15:16:39

您好!我局高度重视您所反映的问题,迅速转到省标准化研究院进行调查处理,情况反馈如下:经该院领导与代码室负责人深入进行了解,召开专题会议,处理意见为一是目前标化院有网上行为管理软件,上班时间对电脑进行了自动管理,杜绝出现上班玩游戏情况发生;二是对所有窗口人员进行了集中教育,要求广大窗口人员认真做好服务;三是该院将进一步加强人员管理,进一步把转作风落到实处,更好地服务好广大人民群众。

2014/9/25 9:26:12

留言类别:(举报)

云南省质量技术监督局不作为

2014/8/26 6:21:18

您好!感谢您对我们的信任。我局高度重视您所反映的问题,相关处室已与云南省通信管理局联系协调解决,云南省通信管理局将按有关规定与您联系解决。

2014/9/2 10:59:44

留言类别:(投诉)

投诉

2014/6/19 17:56:20

对6月18日投诉问题的回复 这位匿名投诉的同志: 非常欢迎您对云南省计量测试技术研究院检定及校准工作进行监督,影响了您的医疗器械检测,十分抱歉了。我院的检测工作分为两种情况,一种情况是由该计量器具使用单位将设备送到我院,接件后直接分到各个专业所检定;第二种情况是,计量器具使用单位不便送检的,由计量器具使用单位提出申请,计量院派员到使用单位现场进行检测,具体申请有两种方法,一是直接向计量院业务部报检,报检受理电话:0871-64601557,邮箱:jly4601557@163.com,由业务部通知专业所,专业所作出工作计划安排到现场进行检测,二是直接向专业所报检,申请检测单位若向专业所人员提出申请,检测人员不得自行安排,必须向专业所领导报告,由所里统一安排。 对了,匿名信说到“委托云南省计量测试研究院医疗器械研究所对我单位的医疗器械进行检测,半年前我单位就向该所提出了检测申请,但一直没有安排”一事,计量院没有医疗器械研究所,只有医学计量科学研究所,经初步询问医学计量科学研究所的相关人员,均表示记不清楚或没有接到报检的电话。 加强行业作风建设,提高服务效率,提升服务水平,是计量院一贯的态度,加强内部管理,严惩不作为、乱作为,是这一届计量院班子的首要任务,请您务必相信计量院,请把您的单位、报检时的电话及接电话的人员姓名等告知我们,我们一定会认真调查处理,尽快帮您解决“检不了”的问题。 云南省计量院党风廉政建设举报电话:0871—64663962,联系人:党群人事部刘部长,手机:13888492128;检测服务及检测质量投诉电话:0871-64601556,联系人:业务部杨部长,手机:15087015826。 云南省计量测试技术研究院 2014年6月20日

2014/6/20 18:10:34

留言类别:(投诉)

投诉问题

2014/6/18 10:43:31

您好!作风建设意见已收悉,为尽快帮助您有效的解决问题,请提供详细的单位名称和联系方式以便我们了解情况,欢迎再次来访。

2014/6/18 16:23:07

留言类别:(投诉)

作风建设

2014/6/17 10:44:07

您好!感谢您对我们窗口工作人员的监督,我们会引以为戒,加强对人员管理,望提供详细的电话联系方式,我们再次为您解答,欢迎对我们工作的指正。

2014/6/18 10:17:43

留言类别:(投诉)

条形码中心主任郑磊和胡冰服务态度恶劣

2014/6/3 9:52:52

您好!我们将按照工作程序进行调查处理,欢迎再次来访。

2014/6/5 11:31:07

留言类别:(举报)

赞一个

2014/3/26 9:18:12

您好!感谢您对我们服务工作的肯定,为群众做好服务是我们的本职工作。我们将不断努力,竭诚为社会公众提供优质服务。

2014/3/28 10:45:07

留言类别:(投诉)

举报无证经营无证执业

2013/12/9 8:50:50

您好!根据政府部门职能划分,您反映的问题建议通过拨打96128向有关部门反映。