您现在的位置:首页>质量投诉

质量投诉

姓    名: * 联系电话: *
邮件地址: *
通讯地址: *
留言标题: *
留言类别:
您的意见: *
验证码:

留言列表

留言类别:(举报)

购车订金4S店拒不退还

2017/7/17 15:55:04

您好!由于所反映的问题为销售流通环节纠纷,建议您通过拨打12315向工商行政管理部门反映,或者直接到人民法院起诉。感谢对质监工作的关心与支持

2017/7/18 10:36:00

留言类别:(举报)

买到假烟,希望能查处

2017/4/7 12:04:44

您好!购买到假烟,建议您拨打12313向烟草专卖局反映,或者拨打12315向工商部门反映。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/4/10 11:09:13

留言类别:(投诉)

金江小区曦苑6栋2单元2号电梯(日立牌)多次(自己发现2-3次/月)下降失速情况

2017/3/29 23:42:10

云南省质量技术监督局告知书 云质监政告字〔2017〕15号 赵一鸣: 您好! 我局于2017年3月30日接到您的网上投诉:“金江小区曦苑6栋2单元2号电梯(日立牌)多次出现(自己发现2-3次/月)下降失速情况”。根据《中华人民共和国特种设备安全法》第五条规定,我局于2017年3月30日已将您的投诉事项移交昆明市质量技术监督局调查处理。昆明市质量技术监督局将会在30日内按照相关规定将调查处理情况告知您。   特此告知!        昆明市质量技术监督局联系电话:0871-64625816 云南省质量技术监督局 2017年3月30日

2017/3/30 11:16:51

留言类别:(投诉)

蓝光COCO蜜城电梯质量问题

2017/3/16 9:03:24

云南省质量技术监督局告知书 云质监政告字〔2017〕11号 孟庆会: 您好! 我局于2017年3月16日接到您的网上投诉:“蓝光COCO蜜城电梯存在质量问题”。根据《中华人民共和国特种设备安全法》第五条规定,我局于2017年3月16日已将您的投诉事项移交昆明市质量技术监督局调查处理。昆明市质量技术监督局将会在30日内按照相关规定将调查处理情况告知您。   特此告知!        昆明市质量技术监督局联系电话:0871-64625816 云南省质量技术监督局 2017年3月16日

2017/3/17 11:03:46

留言类别:(投诉)

金领时代B栋电梯问题多

2017/2/22 11:01:25

云南省质量技术监督局告知书 云质监政告字〔2017〕8号 刘同志: 您好! 我局于2017年2月22日接到您的网上投诉:“昆明市金领时代小区B区,电梯无维保,电梯经常出现故障”。根据《中华人民共和国特种设备安全法》第五条规定,我局于2017年2月22日已将您的投诉事项移交昆明市质量技术监督局调查处理。昆明市质量技术监督局将会在30日内按照相关规定将调查处理情况告知您。   特此告知!        昆明市质量技术监督局联系电话:0871-64625816 云南省质量技术监督局 2017年2月22日

2017/2/23 15:30:43

留言类别:(咨询)

计量违法

2016/1/19 14:01:34

您好!我省目前举报计量违法奖励没有明确规定。 感谢对质监工作的关心与支持!

2016/1/22 17:50:27

留言类别:(咨询)

计量违法

2016/1/19 13:30:46

您好!我省目前举报计量违法奖励没有明确规定。 感谢对质监工作的关心与支持!

2016/1/22 17:50:39

留言类别:(投诉)

违反预包装食品标签规则

2015/11/10 19:25:10

张高锋: 您好!所咨询问题答复如下: 《地理标志产品保护规定》(质检总局令第78号)第二十条之规定: 地理标志产品产地范围内的生产者使用地理标志产品专用标志,应向当地质量技术监督局或出入境检验检疫局提出申请,并提交以下资料:   (一)地理标志产品专用标志使用申请书。   (二)由当地政府主管部门出具的产品产自特定地域的证明。   (三)有关产品质量检验机构出具的检验报告。     上述申请经省级质量技术监督局或直属出入境检验检疫局审核,并经国家质检总局审查合格注册登记后,发布公告,生产者即可在其产品上使用地理标志产品专用标志,获得地理标志产品保护。     依据从上述规定内容,我省在管理地理标志保护产品中,坚持企业使用地理标志保护产品专用标志“自愿”的原则。目前,我省普洱茶保护范围内(11个州市所辖75个县(市、区)所属639个乡(镇、街道办事处))生产普洱茶的企业近千家,提出申请并获得批准使用普洱茶专用标志的企业只有4家。天猫商城第三方商家彩程茶叶有限公司不在国家总局批准使用专用标志之列,该公司目前还没有使用专用标志的权力。另外,市场上多数普洱茶没有使用专用标志,我们不能因为没有使用标志就判定该产品有质量问题。     对于所反映没有质量等级,不符合食品包装标签规则等问题,按照政府职能划分,此项业务属于食品药品监督管理部门负责监管,建议向云南省食品药品监督管理局咨询反映。     感谢对质监工作的关心与支持!

2015/11/12 9:52:15

留言类别:(举报)

关于生产许可的问题

2015/11/2 1:56:48

您好!感谢您对我们的信任,由于食品的监管职能已划转,建议通过拨打96128或者12331向食品药品监督管理局咨询。欢迎再次来访!

2015/11/2 9:49:47

留言类别:(咨询)

电动车助力车组装咨询

2015/10/12 17:32:59

您好!生产电动助力车需要按照国家规定办理工业产品生产许可证。建议学习掌握《助力车产品实施细则》(详见国家质检总局门户网站相关栏目,网址:http://cpzljds.aqsiq.gov.cn/scxk/ssxz/200801/t20080104_60676.htm)在云南省经营销售电动助力车,可在百度里搜索《云南省电动自行车管理规定》进行了解并到相关部门办理有关手续。 如需咨询政府各级职能部门业务,建议拨打96128政务服务专线。或拨打12365质量热线与州(市)质量技术监督局联系了解申请办理电动助力车工业产品生产许可证程序。 感谢您对质监工作的关心与支持!欢迎再次来访。

2015/10/13 16:23:53

留言类别:(咨询)

关于加油站油品质量

2015/4/10 22:28:55

您好!工作人员已与您联系解答,欢迎再次来访。

2015/4/13 9:15:13

留言类别:(咨询)

可以帮个人进行护肤品质检么?具体的流程和收费标准是多少呢?

2014/12/13 9:04:12

您好!工作人员已与您联系解答,欢迎再次来访。

2014/12/15 9:29:37

留言类别:(投诉)

昆明世博园郎汇商贸公司黄龙玉以次充好,弄虚作假

2014/11/20 20:25:29

您好!您反映的问题涉及到旅游和销售环节,按照政府职能部门的规定,建议通过拨打96128向省旅游部门或者工商部门反映。

2014/11/24 14:50:56

留言类别:(投诉)

鞋子质量问题

2014/11/17 15:53:42

您好!工作人员已与您联系解答,欢迎再次来访。

2014/11/18 11:10:40

留言类别:(举报)

违规使用特种设备

2014/11/17 15:15:28

您好!省质量技术监督局高度重视您所举报的问题,我们已按正常程序转到曲靖市质量技术监督局,待查处有结果,曲靖市质量技术监督局(联系电话:0874-3419001)将会按照相关规定书面向您反馈调查处理情况。感谢您对质监工作的关心和支持!

2014/11/19 11:25:01

留言类别:(投诉)

一汽大众速腾囚轿车质量缺陷

2014/11/13 22:06:39

您好!感谢您对质量问题的关注,所反映一汽大众生产的速腾轿车产品进行召回一事,我们已将情况向国家总局有关部门做了反映。如有其它问题,请登陆国家质检总局网站(www.aqsiq.gov.cn)、国家质检总局缺陷产品管理中心网站(www.dpac.gov.cn)了解更多信息。此外也可拨打国家质检总局缺陷产品管理中心热线电话:010-59799616进行咨询有关情况。

2014/11/19 9:01:31

留言类别:(咨询)

行车年检问题

2014/11/12 8:19:52

您好!省质量技术监督局高度重视您的投诉和问题的反映,于2014年11月12日及时转到省特种设备安全监测研究院调查处理。根据反馈,所反映的问题已得到解决,欢迎再次来访。

2014/11/18 17:07:45

留言类别:(举报)

违规使用大型压力容器

2014/11/10 13:54:06

您好!您所反映的问题,我们已按正常程序转到曲靖市质量技术监督局,待查处有结果,曲靖市质量技术监督局(联系电话:0874-3419001)将会按照相关规定书面向您反馈调查处理情况。感谢您对质监工作的关心和支持!

2014/11/11 14:57:00

留言类别:(投诉)

大理柠檬客栈工作失误推卸责任且对旅客态度恶劣

2014/11/7 1:00:38

您好!根据政府部门职能划分,建议您通过拨打96128或0871-64608315向云南省旅游局反映。

2014/11/7 9:33:56

留言类别:(投诉)

世博园购买的商品无质量保证

2014/11/6 17:43:23

您好!根据政府部门职能划分,建议您通过拨打96128向工商部门反映。

2014/11/7 9:57:13