您现在的位置:首页>领导信箱

领导信箱

 1.请认真填写,方便我们准确回复! 2.如果需要查看全部,请您清空查询条件!
 3.查询条件越详细,查询越准确!  4.谢谢您的来访!
姓    名: * 联系电话: *
邮件地址: *
通讯地址: *
留言标题: *
留言类别:
您的意见: *
验证码:

留言列表

留言类别:(咨询)

2017事业单位面试公告

2017/8/7 18:29:42

您好!面试具体时间尚未确定,确定后将提前在我局官网公告,请注意查看。

2017/8/10 16:06:15

留言类别:(咨询)

关于业主委员会申请组织机构代码证的申请

2017/8/3 18:08:07

您好!根据国务院的统一部署,工商管理的企业和机构从2015年10月1日起实施统一社会信用代码制度,机关事业单位和人民团体等机构也自2016年1月1日起实施。实施统一社会信用代码制度后,质监部门不再发放和更换组织机构代码证,组织机构代码证不再进行年报。有关统一社会信用代码的相关事项请向工商、民政、编办等部门咨询。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/8/7 9:53:36

留言类别:(咨询)

2017事业单位考试

2017/8/3 12:42:37

您好,我局的招录信息会按规定通过门户网站公开,请关注我局门户网站“信息公开”栏目下的“人事信息”。

2017/8/7 9:52:48

留言类别:(咨询)

梯控系统

2017/7/28 16:58:52

您好!注明施工项目为重大修理,告知单上填写电梯的相关信息。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/8/2 15:24:27

留言类别:(咨询)

2017年事业单位考试资格复审和面试公告什么时候出来?

2017/7/14 13:15:08

您好!资格复审在面试前一天,具体时间请注意查看我局网站公告。

2017/7/24 15:47:30

留言类别:(咨询)

急!!!请问省内最近有哪个县或区可以叉车证?

2017/6/29 14:18:57

您好!昆明市质量技术监督局协会培训中心可以培训叉车司机证,具体可咨询周老师, 电话:13013356093。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/7/3 14:22:32

留言类别:(咨询)

事业单位招聘排名什么时候出?

2017/6/28 14:57:59

您好,我局的招录信息会按规定通过门户网站公开,请关注我局门户网站“信息公开”栏目下的“人事信息”。

2017/6/29 8:31:47

留言类别:(咨询)

办理建筑材料生产许可证的要求和条件是什么 ?生产丙纶防水卷材要什么许可证?

2017/6/28 11:19:27

您好!需要办理工业产品生产许可证,目录请上网查询,网址:http://qingdan.ynbb.gov.cn/show_list.html?departmentId=60942c4cf24744d0b5c959cf9f0ae971。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/6/29 8:30:54

留言类别:(举报)

如何补办司炉证,

2017/6/22 18:51:26

您好!司炉证的考证、补办以及其他相关事项,建议咨询原考试机构。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/6/23 16:05:16

留言类别:(咨询)

昆明理工大学抗震重点实验室是否属国家认证的隔震技术检测机构

2017/6/12 15:01:54

您好!经我局资质认定机构中没有昆明理工大学抗震重点实验室,通过资质认定的机构名单每年都在我局网站上公告。

2017/6/12 16:51:56

留言类别:(咨询)

如何注册登录云南省标准化行政管理信息系统

2017/6/9 15:21:42

您好!云南省标准化行政管理信息系统,网址http://bzhxz.ynqi.gov.cn/bzhxzgl/,需注册后登陆,下设各类子栏目,注册时根据需要选择。无组织机构代码注册需审核才能登陆,子业务审核分别由不同人员处理。服务业试点和经费奖补0871-63215570,农业示范区0871-63215571,研究项目、良好行业企业确认、采标和企业标准备案0871-63215569,地方标准、地方规范0871-64326058。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/6/13 16:26:26

留言类别:(咨询)

暑假实习

2017/6/5 13:14:40

您好!我局不能提供暑期实习工作岗位,请与其他单位联系。

2017/6/8 15:37:25

留言类别:(举报)

如何上报压力管道使用注册登记资料(以电子邮件形式)

2017/6/5 10:46:06

您好!GA1、GA2级的压力管道办理注册登记:按照国家质检总局《压力管道使用登记管理规则》第四条的规定,“国家质检总局负责办理跨省的长输管道(GA1、GA2)的使用登记,省级质量技术监督部门负责办理本行政区域内不跨省的长输管道(GA1、GA2)的使用登记。具体所需资料请与省局特设处联系,0871-63215582.感谢对质监工作的关心与支持!

2017/6/6 9:21:50

留言类别:(举报)

水质检测资质

2017/5/29 23:20:02

您好!我局只颁发检验检测机构资质认定证书(CMA)。

2017/6/7 19:13:35

留言类别:(咨询)

有关天然气气瓶检验允许充装证书

2017/5/15 15:50:34

您好!因来件人所问问题不明晰,特设处工作人员已电话进行沟通,口头答复了来件人问题。

2017/5/16 10:18:30

留言类别:(咨询)

需办理立体停车库操作证

2017/5/8 13:06:00

您好!请联系云南省特种设备安全技术协会,电话:0871-63139208.感谢对质监工作的关心与支持!

2017/5/8 16:45:13

留言类别:(举报)

桥式起重机上岗操作证

2017/4/29 21:34:30

您好!因留言信息不清楚,工作人员已电话联系,所咨询问题是桥式起重机司机证的办理,该证由昆明市质量技术监督局发证,你可联系昆明市质监局协会培训中心,电话:0871-64637395。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/5/2 15:06:55

留言类别:(咨询)

企业参与制修订行业标准如何申请奖励

2017/4/27 16:41:17

你好! 关于你咨询的“企业参与制修订行业标准如何申请奖励?”问题现做如下答复: 一、依据云南省财政厅和云南省质量技术监督局印发的《云南省推进标准化发展战略专项资金管理办法》的规定,符合条件的国际标准、国家标准和行业标准制定或修订项目可以申请财政资金的奖补,具体奖补条件、方式和额度详见《云南省推进标准化发展战略专项资金管理办法》的相应条款(我局门户网站可查到)。 二、如要申请制定或修订行业标准项目奖补,请按以下指引操作: (一)请登录“云南省标准化行政管理信息系统”(http://bzhxz.ynqi.gov.cn/bzhxzgl/app/login.html)注册后进入“标准奖补申报”板块,填写单位基本信息,并在线提交如下材料:①《云南省实施标准化发展战略专项奖励补助资金申请表》(word格式);②营业执照扫描件(PDF格式);③标准正式文本原件扫描件(PDF格式);④国标委标准备案原始材料扫描件(PDF格式)或国标委标准备案网页截图(JPG格式)。 (二)材料在线提交后待我局标准化处人员审核,如审核通过即可将所有材料打印盖章后提交纸质材料(装订本一份)到我局标准化处。 三、申报过程如遇到困难可和我局标准化处同志联系,我局标准化处地址和联系方式:昆明市东风东路76号 质监大厦1310房间。联系人:王准,联系电话:087163215570。 感谢对质监工作的关心与支持!

2017/5/8 16:23:05

留言类别:(咨询)

食品质量检验资格证

2017/4/16 11:26:33

您好!云南省产品质量监督检验研究院培训中心,可培训、颁发产品质量检验技术培训合格证,如需了解,可致电:0871-65165375。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/4/18 10:18:05

留言类别:(咨询)

眼镜以次充好

2017/3/5 21:09:19

您好!所反映问题为销售环节的质量纠纷,退换货问题,建议您拨打96128或者12315向工商行政管理局投诉反映。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/3/6 16:14:10