您现在的位置:首页>领导信箱

领导信箱

 1.请认真填写,方便我们准确回复! 2.如果需要查看全部,请您清空查询条件!
 3.查询条件越详细,查询越准确!  4.谢谢您的来访!
姓    名: * 联系电话: *
邮件地址: *
通讯地址: *
留言标题: *
留言类别:
您的意见: *
验证码:

留言列表

留言类别:(咨询)

有关天然气气瓶检验允许充装证书

康泽昌云南省保山市腾冲市石头山个工业园区纵一路南侧加气站2017/5/15 15:50:34

您好!因来件人所问问题不明晰,特设处工作人员已电话进行沟通,口头答复了来件人问题。

2017/5/16 10:18:30

留言类别:(咨询)

需办理立体停车库操作证

王文慧2017/5/8 13:06:00

您好!请联系云南省特种设备安全技术协会,电话:0871-63139208.感谢对质监工作的关心与支持!

2017/5/8 16:45:13

留言类别:(举报)

桥式起重机上岗操作证

李继丰昆明市世纪城王春苑2017/4/29 21:34:30

您好!因留言信息不清楚,工作人员已电话联系,所咨询问题是桥式起重机司机证的办理,该证由昆明市质量技术监督局发证,你可联系昆明市质监局协会培训中心,电话:0871-64637395。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/5/2 15:06:55

留言类别:(咨询)

企业参与制修订行业标准如何申请奖励

王兵昆明市龙泉路503号昆明德和罐头厂2017/4/27 16:41:17

你好! 关于你咨询的“企业参与制修订行业标准如何申请奖励?”问题现做如下答复: 一、依据云南省财政厅和云南省质量技术监督局印发的《云南省推进标准化发展战略专项资金管理办法》的规定,符合条件的国际标准、国家标准和行业标准制定或修订项目可以申请财政资金的奖补,具体奖补条件、方式和额度详见《云南省推进标准化发展战略专项资金管理办法》的相应条款(我局门户网站可查到)。 二、如要申请制定或修订行业标准项目奖补,请按以下指引操作: (一)请登录“云南省标准化行政管理信息系统”(http://bzhxz.ynqi.gov.cn/bzhxzgl/app/login.html)注册后进入“标准奖补申报”板块,填写单位基本信息,并在线提交如下材料:①《云南省实施标准化发展战略专项奖励补助资金申请表》(word格式);②营业执照扫描件(PDF格式);③标准正式文本原件扫描件(PDF格式);④国标委标准备案原始材料扫描件(PDF格式)或国标委标准备案网页截图(JPG格式)。 (二)材料在线提交后待我局标准化处人员审核,如审核通过即可将所有材料打印盖章后提交纸质材料(装订本一份)到我局标准化处。 三、申报过程如遇到困难可和我局标准化处同志联系,我局标准化处地址和联系方式:昆明市东风东路76号 质监大厦1310房间。联系人:王准,联系电话:087163215570。 感谢对质监工作的关心与支持!

2017/5/8 16:23:05

留言类别:(咨询)

食品质量检验资格证

沈峰昆明市呈贡区2017/4/16 11:26:33

您好!云南省产品质量监督检验研究院培训中心,可培训、颁发产品质量检验技术培训合格证,如需了解,可致电:0871-65165375。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/4/18 10:18:05

留言类别:(咨询)

眼镜以次充好

杨月潇昆明市官渡区马军场小区2017/3/5 21:09:19

您好!所反映问题为销售环节的质量纠纷,退换货问题,建议您拨打96128或者12315向工商行政管理局投诉反映。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/3/6 16:14:10

留言类别:(咨询)

特种作业证查询

成佩温州市瑞安市陶山镇2017/3/3 8:36:42

您好!云南省证件可以在总局公示信息网查询。网址:http://www.cnse.gov.cn。感谢对质监工作的关心与支持!

2017/3/7 15:44:02

留言类别:(咨询)

特种设备安装、维修、改造许可证网上申请资料第五条

彭女士昆明市万华路96号天宇创智中心22楼2016/12/22 15:36:24

您好!特种设备安装、维修、改造许可网上申报中提到的专业技术规范要求的资料可以不用提交,所需要资料清单已发您邮箱。感谢对质监工作的关心与支持!

2016/12/26 15:45:09

留言类别:(咨询)

特种设备安装、维修、改造许可网上申请资料

彭女士昆明市万华路96号天宇创智中心22楼2016/12/22 15:34:21

您好!特种设备安装、维修、改造许可网上申报中提到的专业技术规范要求的资料可以不用提交,所需要资料清单已发您邮箱。感谢对质监工作的关心与支持!

2016/12/26 15:45:22

留言类别:(举报)

购入近2年DS6汽车在无碰撞、无托底情况下水箱上框架塑料件左右两端出现裂纹,质量差

罗世斌昆明市西山区希望路民胜家园西区2016/12/21 9:22:17

您好!如果需要对汽车进行质量鉴定,双方可委托云南省汽车维修质检站进行检验,联系电话:0871-63161158.。如果为销售环节的质量问题,建议向工商部门反映,电话12315或者96128。感谢对质监工作的关心与支持!

2016/12/22 10:06:18

留言类别:(咨询)

省局能否让地方质监局招聘些专业人才?

张先生云南玉溪2016/12/15 23:09:08

您好!质监系统体制调整后,公务员招录等人事工作由地方人社部门负责。感谢对质监工作的关心与支持!

2016/12/19 15:04:55

留言类别:(咨询)

开办白酒厂

李文武玉溪市2016/10/4 13:19:34

您好!按照政府部门职能划分,所咨询问题,您可通过拨打96128向省食品药品监督管理局咨询。感谢对质监工作的关心与支持!

2016/10/8 11:18:37

留言类别:(咨询)

云南今年无损检测什么时候报名考试

汤跃云南凯斯诺公司2016/7/26 15:10:59

您好!无损检测I级、II级培训机构云南省特种设备安全技术协会,联系电话:0871-63139208. 无损检测人员一级、二级报名网址:http://www.tzsbbm.com/login.php,无损检测人员三级报名:中国特种设备检验协会http://www.casei.org.cn/casei/index_findlist.action。 感谢对质监工作的关心与支持!

2016/7/26 15:37:57

留言类别:(咨询)

计量认证证书遗失补办

李伟云南省富宁县富泰小区74-1号2016/7/21 16:27:44

您好!你的证书补办申请已于2015年7月15日批准,由于我局检验检测机构资质认定证书正在印制中,若急用,你单位可先到我局政务服务中心先领取检验检测机构资质认定证书附表。感谢对质监工作的关心与支持!   

2016/7/26 10:53:07

留言类别:(咨询)

关于今年事业单位报考专业问题

纪海林云南省蒙自市新安所镇2016/5/19 11:07:03

您好!考生专业必须与招聘公告岗位需求专业一致,才能通过审核。感谢对质监工作的关心与支持!

2016/5/23 9:41:44

留言类别:(咨询)

报考事业单位的问题

洪箫宇云南省玉溪市澄江区路居镇2016/5/18 21:28:34

您好!考生专业必须与招聘公告岗位需求专业一致,才能通过审核。感谢对质监工作的关心与支持!

2016/5/23 9:43:13

留言类别:(咨询)

需要办理场(厂)内机动车辆维修许可证

杨天福昆明市盘龙区景泰街中段金马仓库内2016/4/22 12:59:17

您好!特种设备单项维修资格已下放至各州(市)质量技术监督局,建议拨打当地96128或12365与辖区内州(市)质量技术监督局取得联系,具体咨询。感谢对质监工作的关心与支持!

2016/4/25 17:11:49

留言类别:(咨询)

以后如何解决问题?!

郑家华四川省泸州市江阳区解放村巷14号4号楼2单元2016/3/26 11:29:27

您好!工作人员已与您联系解答,感谢对质监工作的关心与支持!

2016/3/29 9:59:07

留言类别:(咨询)

授权签字人变更

李赟昆明市盘龙区龙头街6号2016/3/21 13:10:01

您好!工作人员已与您联系解答!感谢对质监工作的关心与支持!

2016/3/21 15:34:43

留言类别:(咨询)

机动车检验员证查询

杨朝林云南。昆明。安宁2016/3/20 18:55:46

您好!请与您当地的发证单位联系,感谢对质监工作的关心与支持!

2016/3/22 9:22:35